Обзоры Раздел 1

Простой способ сохранять фотографии с iPhone/Android телефонов

Простой способ сохранять фотографии с iPhone/Android телефонов.

 

 

Если вы имеете современный смартфон, то наверняка сталкивались с переполнением памяти и неудобством сохранения фотографий на внешнем носителе. 

 

Самые распространенные варианты сохранения фотографий с телефона, это копирование на компьютер через USB кабель, либо для пользователей iPhone - iCloud.

 

Копировать через USB кабель не всегда удобно. К тому-же копировать фотографии нужно  не забывать, потому как место на телефоне может заканчиться в самый неподходящий момент.

 

Вариант с iCloud требует оплаты и подключенного интернета. 

 

Я расскажу как решил данную проблему. У меня дома установлен сетевой NAS накопитель Synology. Использую его для закачки и дальнейшего просмотра фильмов, хранения фотографий и различных данных. Также на нем настроена система видеонаблюдения.

 

Недавно компания Synology выпустила очередное обновление программ DS Photo и DS file в которых появилась функция автоматического копирования фотографии на NAS сервер.

 

 

Как это работает.

 

Мне удобней использовать программу DS file, так как она умеет не только синхронизировать фотографии, но может их и удалять. К тому же на мой взгляд копирование фотографий спомощью DS file происходит быстрее.

 1. После установки программы и её запуска необходимо  нажать Автономный режим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Зайти в боковое меню и выбрать Photo Backup.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Включить Photo Backup и ввести данные о расположении сервера, логин, пароль.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Необходимо указать папку на NAS сервере, где фотографии будут сохраняться.  Указать остальные опции и нажать «Готово»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. После этого программа начнет автоматически сохранять фотографии в указанной папке. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. В любой момент можно освободить место выбрав соответствующий пункт меню.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Доступ к фотографиям возможен как через проводник Windows, Finder Mac, либо через приложения DS Photo или DS file на iOS/Android устройствах. 

 

Таким образом при появлении WiFi устройство будет автоматически переносить фотографии на NAS сервер, вам же необходимо будет только периодически фотографии удалять. Причем делать это можно в любой момент, даже когда интернета нет, программа удалит только те фотографии которые уже перенеслись. Особенно эта функция может быть удобна когда вы находитесь в отпуске, подключая телефон к WiFi интернету отеля программа будет автоматически копировать фотографии на домашний сервер.

 

Цена вопроса:

Необходимо приобрести самый простой NAS сервер, плюс жесткие диски, рекомендуем две штуки для настройки RAID массива с целью повышения отказоустойчивости во избежание потери данных. Эта система имеет полный функционал «взрослых» серверов, вы будете иметь продвинутую систему видонаблюдения, torrent клиент, хранилище и т.п.. Главное ваши данные будет надежно храниться у вас дома и доступ к ним возможен из любой точки планеты.

Надеюсь эта информация будет вам полезна!